Меню
0+

Черноморское городское поселение

03.03.2016 13:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что будет с уплаченными взносами на капремонт после продажи квартиры

Отдел № 9 по муниципальному образованию Северский район
НКО «Фонд капитального ремонта МКД»
Адрес: ст. Северская, ул. Ленина, 49 «Г»,
ТЦ «Клондайк», 3 этаж, офис № 6
тел. (86166) 2-43-34

«Если я продам квартиру, мне вернут средства, уплаченные на капремонт?» — спрашивают собственники помещений в многоквартирных домах.
Региональный оператор дает разъяснения данному вопросу:

Согласно части 3 статьи 158 Жилищного кодекса РФ обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения у них права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит и обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе неисполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Таким образом, при продаже квартиры сумма уплаченных взносов на капитальный ремонт возврату не подлежит и учитывается как исполнение соответствующих обязательств собственником данного помещения.

За дополнительными разъяснениями вы можете обратиться в отдел № 9 по муниципальному образованию Северский район НКО «Фонд капитального ремонта МКД», адрес: ст. Северская, ул. Ленина, 49 «Г», ТЦ «Клондайк», 3 этаж, офис № 6, контактный телефон (86166) 2-43-34, e-mail: fond23-09@mail.ru, сайт www.kapremont23.ru или капремонт23.рф, режим работы: пн.- чт. с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00-13.50, пт. с 9.00 до 17.00 перерыв с 13.00-13.40.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14